Новый сервис для борьбы с кибермошенниками

Автор: . 19 Июн 2010 в 10:16

Компании Microsoft, eBay и Citizens Bank создали в четверг сервис Internet Fraud Alert, который поможет в борьбе с мошенниками в Интернете, сообщает сайт Microsoft.
Система позволит обмениваться информацией о скомпрометированных данных (паролях или номерах кредитных карт) пользователей. Кроме того, Internet Fraud Alert дает возможность оперативно сообщать о выявленных фактах кражи конфиденциальных данных в банки и компании, обслуживающие торговые площадки в Интернете.

«Этот сервис — новое оружие в нашем арсенале для борьбы с онлайн-фродом и защиты потребителей», — рассказала Computerworld вице-президент Microsoft Нэнси Андерсон (Nancy Anderson).

Участники инициативы приветствуют интерес к ней со стороны компаний, занимающихся интернет-бизнесом, и организаций, борющихся с киберкриминалом.

По статистике международного консорциума Anti-Phishing Working Group, только в прошлом году в результате фишинговых атак были скомпрометированы конфиденциальные данные примерно одного миллиона жителей США.

Рубрики: IT-технологии


Отзывов пока нет.

Ваш отзыв